Городские теплоисточники

До официального старта отопительного сезона еще больше месяца, но городские теплоисточники уже на 99,9 процентов готовы к наступлению холодов. Такие данные приводят в Управлении ЖКХ. Планируется, что подача тепла начнется с 28-го сентября. Для этого температура воздуха в течение пяти дней не должна превышать восьми градусов. По традиции стартует отопительный сезон с социальных объектов.

Андрей Павлов, начальник Управления ЖКХ и благоустройства администрации г. Ульяновска

«Кроме теплоисточников, готовится жилищный фонд в Ульяновске. Подготовка к зиме тоже составляет 99 процентов. Еще ведутся работы по 8-и многоквартирным домам. Там проводится капитальный ремонт центрального отопления. Я думаю, до наступления данных температур, мы запустим весь жилой фонд вовремя.»

К наступлению холодов в городе заменили практически 13ть тысяч погонных метров тепловых сетей. Сейчас капитальный ремонт тепломагистралей завершается на улицах Карла Маркса, Промышленной, Жигулевской и на Московском шоссе.

Марат Феткуллов, директор филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс»

«В этом году огромная сумма инвестиционной ремонтной программы. Мы в этом году практически двукратно увеличили объем средств на подготовку к отопительному сезону. Могу сказать, что все магистральные трубопроводы к настоящему времени готовы. Остаются работы по благоустройству. И локальные работы для определения результатов работы.»

А в котельных города к началу отопительного сезона появилось новое оборудование.

Максим Макеев, начальник северного района МУП «Городская теплосеть»

«Теплоисточник полностью готов к началу отопительного сезона на 100 процентов. Проведены гидравлические испытания. Осталось лишь провести повторные испытания.»

Повторные испытания начнутся 4 сентября. График работ указан на экране. Кроме того, с расписанием можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе «новости». Дата старта отопительного сезона может быть скорректирована в зависимости от погодных условий.