«Помоги собраться в школу»

«Помоги собраться в школу». В канун нового учебного года в регионе подвели итоги традиционной акции. Она проводится уже с 2005 года, но в этот раз началась значительно раньше обычного – с 15 мая. Однако, от этого она не стала менее значимой.

Сергей Морозов, Губернатор Ульяновской области

«Собрали очень приличные деньги – 46 миллионов рублей. Знаю также, что на каждом предприятии, в каждой организации, силами администрации, профсоюзов, да и самих работников, неравнодушных к чужим проблемам, проведена работа по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.»

Глава региона вручил подарки к началу учебного года нескольким будущим первоклашкам как из Ульяновска, так и из ряда соседних населённых пунктов. В этом году только на средства областного бюджета поддержку получили более 15 тысяч ребят из многодетных семей, многим помощь пришла из муниципальных бюджетов. Особенностью этой акции стало и вручение компьютерной техники для дистанционного обучения – почти пятьсот многодетных семей получили средства на приобретение техники, а полторы сотни семей – планшеты или ноутбуки.

Наталья Исаева, и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

«Почти 20 тысяч детей получили различного вида помощь – это канцтовары, форма, спортивная форма, это обувь. Всё то, что необходимо семьям.»

Марина Трофименко

«Нужна была помощь очень. Как бы участвуем в акции первый раз. Узнали случайно. Любая помощь – она всегда актуальна.»

По окончании акции состоялось заседание комиссии по оказанию адресной помощи. Были рассмотрены проблемы нескольких человек, нуждающихся в дорогостоящем лечении. В частности, помощь окажут подростку, серьёзно пострадавшему в аварии с участием детской футбольной команды из Новоспасского в феврале.