За путевками — в МФЦ

За путевками — в МФЦ. Новые правила оформления санаторно — курортного отдыха заработали в регионе. Услугу через центры «Мои Документы» предоставляет Фонд социального страхования. Структуры подписали соответствующее соглашение. В многофункциональный центр обратиться теперь можно и за путевкой в санаторий, и за компенсацией проезда к месту лечения и обратно. Такой услугой ежегодно пользуются до двух тысяч заявителей.

Михаил Логинов, и.о. управляющего регионального отделения Фонда социального страхования

«Мы надеемся, что это принесет пользу для наших заявителей тем, что на сегодняшний момент наши отделения и наши управляющие по районным центрам присутствуют не во всех районах, а МФЦ присутствует в каждом муниципальном образовании Ульяновской области.»

Право на такую услугу имеют участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды всех групп и дети-инвалиды. Прием заявлений осуществляется независимо от места жительства и места регистрации в области. Напомним, на данный момент соцстрах предоставляет пять услуг через МФЦ. Это — прием заявлений от индивидуальных предпринимателей и нотариусов для получения выплат по больничному листу и в связи с материнством. Кроме того, принимаются заявления о регистрации или снятии с неё в качестве страхователя индивидуальных предпринимателей. Но больше всех востребована услуга по приобретению технических средств реабилитации.