Центр поддержки одаренных детей

В регионе создадут Центр выявления и поддержки одаренных детей. Средства на реализацию проекта выделены федеральным Министерством просвещения за достижения региона в рамках нацпроекта «Образование».

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Цель достаточно простая — мы хотим, как на федеральном уровне, Президентском уровне, создать новые, самые современные условия для воспитания гармонично развитой, социально ответственной личности. Ну и, конечно, мы хотим улучшить функционирование системы выявления и поддержки способностей и талантов.»

Наталья Семенова, министр просвещения и воспитания Ульяновской области

«Выбрать помещение для организации интерната для детей талантливых. Мы эту задачу точно выполним совместно с городом. Соответственно, мы уверены, что сопровождая выявленных детей, мы обеспечим и раскрытие их способностей, и возможность найти себя на территории родного региона, и успешно социализироваться в будущей жизни.»

Сам Центр станет соединяющим звеном в работе с талантами. Ребенок, добившийся успехов на региональном уровне, при сопровождении Центра будет продвигаться уже на федеральном. Искать таланты будут не только в областной столице, но и в районной глубинке.