Проект «Лаборатория безопасности»

Правилам дорожного движения воспитанников детских садов и школ обучают наглядно. В регионе уже несколько лет успешно реализуется проект «Лаборатория безопасности». Микроавтобус, оснащенный дидактическими материалами, курсирует по образовательным учреждениям области.

Елена Папуша, директор Департамента воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

«Могут приехать в любое образовательное учреждение: в детский сад, в школу – в любом уголке нашей области, быстро развернуть мобильный автогородок и провести занятие с детьми любого возраста.»

Урок длится 1,5 часа. За это время представители центра безопасности движения успевают рассказать ребятам, как вести себя на дороге и в машине.

Захар Кузьмин, воспитанник детского сада №139

«Я узнал, что нужно обязательно пристегиваться, когда ты едешь в машине сзади или спереди.»

Оксана Жукова, заведующая МБДОУ «Детский сад №139 «Яблонька»

«Дети всегда с удовольствием встречают наших гостей, отзывчивы, откликаются на данные мероприятия. Мне кажется, данные занятия имеют практикоориентированное направление.»

С начала нового учебного года «Лаборатория безопасности» 2 раза в месяц будет выезжать в муниципалитеты. С географией занятий можно ознакомиться на сайте Дворца творчества детей и молодежи.