Поступили дополнительные средства

Порядка 160 тимиллионов рублей направят на завершение работ в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Более 30 миллионов рублей в качестве софинансирования выделят для переселения из ветхого и аварийного жилья. Львиную долю средств потратят на ремонт образовательных учреждений. 30 миллионов рублей в городской казне предусмотрели для организации горячего питания школьников. Его абсолютно бесплатно, по распоряжению президента Владимира Путина, будут получать все ученики начальной школы. В Ульяновске это около 35 тысяч учащихся городских школ.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Очень важное решение, связанное с питанием детей с первого по четвертый класс. 1 сентября после этого решения мы обеспечим все финансовые условия до конца года, чтобы эта мера выполнялась, которую озвучил наш президент.»

Вместе с тем парламентарии рассмотрели ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин». Его получит невролог областной клинической больницы Татьяна Федотова. А вот бывший главный врач четвертой поликлиники Виктор Добролюбов почетное звание получит посмертно. Имена еще троих ульяновцев внесли в Золотую книгу почета города.