Квартиры без горячей воды и отопления

Ждали жилье годами, а в итоге заехали в квартиры без горячей воды и отопления. Больше сотни жителей новостроек в одном из кварталов Заволжского района обратились в Прокуратуру, чтобы добиться от застройщика подключения к газопроводу. Мало того, что ждать свои квартиры дольщикам пришлось не один год, так уже после заселения начались новые проблемы.

Дмитрий Иванов, житель дома №14 по проспекту Столыпина

«Мы подписали договоры, лишь бы только получить свои квартиры. Два года мы ждали свое жилье. «Олимп» нам обещал-обещал. В итоге мы получили квартиры без газа. То есть, нам пришлось некоторым людям заселяться без газа.»

В июле прокуратура Заволжского района провела проверку, по результатам которой установлено, что причиной отсутствия газа стал коммерческий спор между застройщиком и поставщиком голубого топлива. Несмотря на взыскание с «Волжских кварталов» задолженности в суде, ресурсоснабжающая организация не направляла для реализации соответствующий исполнительный лист.

Константин Хренов, старший помощник прокурора Заволжского района города Ульяновска

«По результатам проведенной проверки Прокуратурой района было внесено в адрес ООО «Газпром-Газораспределение Ульяновск» представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.»

После вмешательства надзорного ведомства, голубое топливо стало поступать в новостройки.