Туристический кэшбэк

Съездить в отпуск и получить часть средств обратно. С 21 августа в России начала действовать особая программа, согласно которой при приобретении путёвки на отдых внутри страны можно вернуть часть денег. Приобрести путёвку можно по 28 число включительно. Продолжительность поездки – не менее пяти дней. Стоимость – от 25 тысяч рублей. В этом случае турист вернёт 5 тысяч рублей, а при стоимости тура от 75 тысяч рублей кэш-бэк составит 15 тысяч рублей. При этом вернуть средства могут и несколько членов семьи. Главное – наличие банковских карт системы «Мир».

Светлана Филькина, руководитель туристического агентства

«На каждую карту «Мир» — свой кэш-бэк. Она оплатила своей картой «мир», он оплачивает своей картой. На каждую карту будет свой кэш-бэк. У каждого человека может быть даже три карты «Мир». И по каждой карте он может получить свой кэш-бэк. Главное, чтобы это было соответствие всем критериям и стоимость поездки. Если 25 тысяч и более, то гарантированно 5 тысяч на свою карту получишь.»

Поехать можно практически во все уголки России. Главное помнить, что тур должен длиться не менее пяти дней, путешествие должно состоятся до 20 декабря. Но вернуться домой необходимо до конца года. В большинство регионов можно отправиться уже сегодня, но есть список из семи субъектов Российской Федерации, которые по программе можно посетить начиная с октября. Подробности можно узнать на сайтах Федерального агентства по туризму и турагентств, вошедших в программу. Так, жительница Ульяновского района Татьяна Мухина планирует отдохнуть в одном из санаториев Краснодарского края.

Татьяна Мухина

«Если бы не было коронавируса, конечно, рассматривала бы и заграницу. Хотела бы в Венгрию съездить. Но и наш юг тоже. В том году была в санатории в Геленджике. Тоже всё устроило, понравилось.»

При этом отдохнуть можно и в Ульяновской области – ряд санаториев и отелей стали участниками программы и ждут туристов как из нашего региона, так и из других уголков Российской Федерации. Уже в первые часы работы программы поступило порядка двадцати заявок.