Отработали на высоте!

Отработали на высоте! Навыки беспарашютного десантирования закрепили бойцы специальных отрядов Россгвардии по Ульяновской области. Прежде чем подняться в небо упражнение отрабатывается на земле. Штурмовой группе необходимо максимально слаженно погрузиться в машину. Здесь же, на земле, оттачивается и техника спуска. Лишь после этого вертушка поднимается в небо. Вертолет парит в 15 метрах от земли. Ювелирная точность и техника требуется от экипажа судна, чтобы удерживать самый массовый вертолет на фиксированной высоте. Это позволяет личному составу безопасно десантироваться по канату и занять боевую позицию.

«Сложности различного характера бывают, но наши сотрудники перед тем как приступить к данным занятиям проходят спецподготовку по высотной подготовке, ежегодно это проводится, поэтому я думаю, что когда мы занятия уже здесь проводим, наши сотрудники уже подготовлены и не возникает у них проблем с этим.»

Из тренировок стараются извлечь максимальную пользу, подобные занятия проводятся всего два раза в год. А полученные навыки могут пригодиться при выполнении боевых задач, где невозможна посадка вертолета.