ГТРК «Волга» — вновь на гребне успеха!

ГРТК «Волга» — вновь на гребне успеха! Телекомпания завоевала награды сразу на двух всероссийских конкурсах. «Золотой дубль» на фестивале «Мир права» сделала программа «Правда и справедливость». А две недели спустя она же подтвердила реноме в одноименном конкурсе под эгидой Общероссийского народного фронта. Об этом — наш следующий материал.

Более двухсот работ на правовую тематику! Но в финале — лишь половина. Среди лучших материалов проводится зрительское голосование. Это – новая номинация конкурса «Мир права». В заветном списке — авторская программа Эдуарда Истомина «Правда и справедливость». Голосование сложилось драматично!

Эдуард Истомин, автор программы «Правда и справедливость»

«Поначалу мы шли третьими. И проигрывали 240 голосов Волгограду. Это достаточно ощутимое было преимущество.»

Но затем «Правда и справедливость» сократила разрыв. А чуть позже вышла вперед. В конце испытания её преимущество было подавляющим. Организаторы утвердили результаты.

«Очевидно, что лидером по количеству голосов стала «Правда и справедливость». И, именно, её автора Эдуарда Владимировича Истомина мы поздравляем с победой в новой номинации.»

Далее огласили результаты по версии жюри. В номинации «Лучшая телепрограмма» было одиннадцать претендентов на победу.

Татьяна Кудасова, шеф-редактор информационной службы ТРК «Саратов»

«И поэтому лучшая телевизионная программа и победитель – «Правда и справедливость» Эдуарда Истомина ГТРК «Волга». Поздравляем!»

По мнению автора программы, ключевым в его передаче стал репортаж о закрытии круглосуточного медицинского стационара в Нижних Тимерсянах. На него и сделал ставку журналист. Хотя ранее он больше специализировался по теме ЖКХ.

Эдуард Истомин, победитель всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Мир права», автор программы «Правда и справедливость»

«Хочу сказать, что это – заслуга не только моя, но телекомпании. Это – наш коллективный труд. Это труд операторов, это – труд режиссеров. И это ещё заслуга телезрителей. Эту победу можно посвятить им!»

В этом году из-за пандемии борьба за пальму первенства шла в он-лайн формате. На «двойной победе» Эдуард не поставил точку. Журналист развил свой успех. На днях «Правда и справедливость» победила в одноименном конкурсе. Его в масштабах страны провел Общероссийский народный фронт.