Задержали мошенниц

Пришли к пенсионерке по социальным вопросам, ушли — с золотым запасом. Полиция подозревает в краже цыганок из Пермского края. Две женщины задержаны и дают показания. Одна из них представилась пожилой даме сотрудницей управляющей компании, которая якобы информирует о новых компенсациях для детей войны. Во время разговора на кухне ее 50-летняя напарница проникла в открытую дверь и быстро заглянула во все ящики. Из квартиры пенсионерки подельница вынесла несколько обручальных колец, серьги, кулоны. Похищенные украшения оценили в 25 тысяч рублей.

«Недоразумение просто вышло чуть — чуть. — Какое? — Она прошла. Я не знала просто, что взяла она. — А что взяли? -украшения и золото.»

Виталий Куликов, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска

«На территории города Ульяновска была задержана группа лиц цыганской национальности по подозрению в совершении кражи. С данными лицами были проведены следственные действия. Возбуждено уголовное дело.»

Еще одни грабитель своих пожилых жертв выбирал уже на улице. Одним дамам он предлагал помочь донести сумку, после чего срывал украшения и скрывался. У других вырывал сумки из рук. Серия краж за три дня.

Надежда Егорова, референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области

«В ходе оперативно — розыскных мероприятий Сотрудники уголовного розыска задержали 33 – летнего неработающего жителя Ульяновска. Цепочку подозреваемый сдал в ломбард, а ранее похищенный телефон и деньги забрал себе. Сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к еще одному ограблению.»

По фактам грабежа полицейские возбудили три уголовных дела.