Сиротам построили аварийное жилье

В регионе за государственные деньги сиротам построили аварийное жилье. Возбуждено уголовное дело. Министерство строительства и архитектуры заключило госконтракт на строительство многоквартирного дома для детей-сирот в селе Большое Нагаткино. Составленная проектная документация в настоящее время не найдена. Дом по улице Автомобилистов был сдан с явными нарушениями.

Алена Нягусева, жительница дома №4 по улице Автомобилистов

«Протекла крыша у меня. Первый раз сильно. Пришла с работы — заливало. Потом уже обнаружила, что полы неустойчивые, проваливаются. Местами заплесневелые. Еще у меня батареи, можете потом посмотреть, температурный режим еле достигает 17 градусов, хотя на улице не мороз. Когда морозы очень холодно.»

На протяжении 6 лет жители обращались во все инстанции. Прокуратура начала проверку. Стало известно, что местная администрация дала разрешение на ввод дома в эксплуатацию не взирая на нарушения. Дело направили в суд.

Иван Малкин, старший помощник прокурора Цильнинского района Ульяновской области

«Решением главного районного суда требование прокуратуры Цильнинского района были удовлетворены. Сейчас данное решение находиться на контроле прокуратуры района. Остается на контроле до полного устранения всех недостатков.»

В отношении стройзаказчика и администрации Цильнинского района возбуждены уголовные дела.