Ограбили магазины бытовой техники

Гастролеры из Татарстана ограбили несколько магазинов бытовой техники в Ульяновске. Полицейские задержали двоих подозреваемых. Один из них — в федеральном розыске за аналогичные преступления. По данным правоохранителей, гости из соседней республики в течении недели снимали квартиру и успели совершить 9 краж различной бытовой техники. Большинство преступлений на камерах видеонаблюдения зарегистрировали в Засвияжье. Пострадали витрины торговых центров и в Ленинском районе города. Молодой человек похитил пять ноутбуков, игровую приставку и планшет, а его напарница – сотовый телефон.

Надежда Егорова, референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области

«Подозреваемые снимали магнитные датчики прямо в торговых залах, выбирая для этого относительно малолюдные места. После чего прятали похищенное в образцы продаваемой техники, а позже, переодевшись в другую одежду, возвращались за ним. В настоящее время по фактам краж возбуждено 6 уголовных дел.»

Украденные товары — а их сумма превысила 250 тысяч рублей — сдавали в ломбарды. 39-летнего рецидивиста арестовали. Его подельница сейчас находится под подпиской о невыезде.