Ремонт системы водоснабжения

В Карсунском районе ведется масштабный ремонт системы водоснабжения. Это позволит улучшить подачу ресурсов почти для 15 тысяч местных жителей. Сейчас работы уже завершаются в поселках Карсун и Языково, а также селах Сухой Карсун, Нагаево, Потьма, Татарские Горенки и Новое Погорелово.

Алексей Галныкин, глава администрации муниципального образования «Новопогореловское сельское поселение» Карсунского района

«Если брать село Новое Погорелово – у нас здесь основная масса. Водопровод меняется практически на всех улицах. Уже поставили и запустили две башни Рожновского. Они уже работают. И сейчас проводится замена ветки центрального водопровода.»

Сейчас в селе продолжается ремонт 8-и аварийных участков протяженностью более 5-и километров. Работы ведутся по областной программе «Чистая вода».

Владимир Чубаров, глава администрации муниципального образования «Карсунский район»

«Все сети были изношены. И, Сергей Иванович, постоянно население было без воды. Порывы мучили всех. Сейчас, когда по всем улицам, будут доделаны сети, соответственно, процесс будет закрыт и процесс с водой не будет.»

Наталья Горевалова, местный житель

«Уже стало лучше. Особенно в летний период мы это ощутили.»

В текущем году на развитие систем водоснабжения и водоотведения в Карсунском районе предусмотрели беспрецедентное финансирование — более 12 миллионов рублей. работы планируют завершить уже в начале сентября.