Утренняя программа «Будни» — 11.08.2020

Ведущий Е. Слюняев.

Репортаж из Димитровграда, где в эти дни идёт капитальный ремонт в восемнадцати жилых многоквартирных домах. Мы побываем в доме № 10 по улице Курчатова и поинтересуемся, какие там этим летом проводятся работы по капитальному ремонту.
В Ульяновской области создаётся Центр информационной безопасности. На решение каких задач будет направлена его работа, и когда он начнёт функционировать – узнаем из репортажа журналиста Алексея Сорокина.
В нескольких километрах от города – героя Волгограда, на месте ожесточённых боёв Сталинградской битвы расположен мемориальный комплекс «Солдатское поле». В его центре — скульптура девочки Милы, перед которой развёрнуто письмо от папы, написанное им здесь, в коротком перерыве между боями за Сталинград. О наших земляках – той самой девочке Миле – Людмиле Петраковой и её отце Дмитрии Андриановиче Петракове расскажет заведующая передвижными выставками Ульяновского областного краеведческого музея Светлана Никифорова.
Мы познакомимся с пчеловодом из Старомайнского района Андреем Марьиным, спросим, чем привлекательно для него разведение пчёл и есть ли трудности с реализацией продукции пчеловодства?
Песни из любимых кинофильмов. Одиссей.