Успехи в учебе начинаются с оборудованных классов

Успехи в учебе начинаются с комфортных, оборудованных классов. В День Знаний 50 учеников в селе Малое Нагаткино придут в отремонтированную школу. Здесь завершается капитальный ремонт. В здании заменили крышу и инженерные сети, установили новые стеклопакеты. Сейчас продолжается ремонт фасада. Через две недели школа должна быть готова к приемке.

Ирина Вражкина, директор Малонагаткинской средней школы Цильнинского района

«Осталось у нас расстелить линолеум в классе и в коридоре. И в некоторых классах еще потолок. Полностью меняется электричество. Мы начали буквально на днях. И детей наших ждет прекрасная, красивая школа.»

Школа давно нуждалась в ремонте. Здание было построено в 66-м году прошлого столетия. Но для удобства учеников одного ремонта недостаточно. Например, сейчас столовая находится не в основном здании. В следующем году ее планируют перенести на территорию школы. Кроме того, в 2021-м к учебному заведению проведут дополнительные инженерные сети. Это водопровод и санитарный узел. С оснащением помогают местные фермеры. Они выделяют средства на мебель и инвентарь.

Анна Узикова, ученица Малонагаткинской средней школы Цильнинского района

«Изменили все абсолютно. Я не узнаю свою школу. Это очень повлияет на учебный процесс, потому что у нас появится больше возможностей к саморазвитию.»

Планируется, что 1-го сентября ребята приступят к занятиям в привычном режиме.