Программа социальных контрактов

Все больше людей выбирают путь индивидуального предпринимателя. Нередко в этом деле начинающим бизнесменам помогает программа социальных контрактов. За прошлый год заветный статус только в Засвияжском районе города помогли получить 4-м людям. И столько же- за первое полугодие нынешнего года.

Гузель Мустафина, начальник отдела реализации программ социального благополучия отделения социальной защиты по Засвияжскому району г. Ульяновска

«Иногда бывает, что люди говорят: мы хотим вот это, но мы не совсем представляем как вот это нам надо сделать, мы конечно помогаем и составлять бизнес-план, и какие-то подсказки, какие-то моменты, потому что не все же предприниматели.»

А вот за социальным контрактом супруги Морозовы обратились уже в статусе ИП. Для многодетной семьи прежняя работа не приносила достойного заработка. Пригодились навыки в строительной сфере.

Валентина Морозова, индивидуальный предприниматель

«Мы долго думали, потом все-таки решились, в декабре я написала бизнес-план сама, отнесла в соцзащиту и в январе мы получили деньги в размере 101 тысячи рублей.»

На полученные деньги предприниматели закупили необходимое оборудование для работы. Сейчас супружеская пара работает по заказам. Честным трудом людям создают уют в домах, себе – безбедное существование.