Нет маски и перчаток – плати штраф

В Ульяновске прошел очередной рейд по соблюдению мер безопасности в связи с пандемией коронавируса. Напомню, в регионе в соответствии с указом губернатора режим повышенной готовности продлен до 25-го августа. Это значит, что ношение масок и перчаток обязательно в общественных местах, в организациях, на предприятиях торговли и в общественном транспорте.

Александр Мурашов, начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области

«Эти меры не направлены на то, чтобы доставить неудобство населению, они направлены на то, чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и снизить количество инфицированных заболевших вот этой вот заразой. К тем работникам предприятий и учреждений, которые нарушают в общественных местах эти требования, уже применяются и штрафные санкции. Ну я скажу, что минимальный штраф тысяча рублей.»

На этот раз сотрудники управления общественной безопасности ограничились предупреждениями и увещеваниями.

«Почему вы пришли в магазин и без масочки – у вас возраст, который находится в зоне риска.»

Но вообще в регионе составлено уже около двух тысяч протоколов, связанных с нарушением режима повышенной готовности. Рейды проводятся ежедневно, специалисты проверяют объекты транспорта, торговли и общественные места, где возможно наибольшее скопление населения.