Благоустройство парков

В Ульяновской области проходит тематическая неделя национального проекта «Жилье и городская среда». Так, продолжает благоустраиваться парк «Новое поколение». Здесь уже выполнены работы по демонтажу старого плиточного покрытия и основания. Идет установка бортового камня, опор освещения, монтаж электрических кабелей. Строительство долгожданное. Данная зона отдыха востребована местными жителями.

Владислав Дьячук, житель Засвияжья

«Гуляют и мамы, семьи, и пожилые люди. Отрадно, что в этом году такое комплексное благоустройство сквера.»

Геннадий Антонцев, заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области

«Работа идет в графике сейчас. Самая главная работа – это пешеходные дорожки, тротуары, освещение, озеленение. Порядка 18 млн рублей все это будет стоить. Работ выполнено больше чем на половину сегодня. А вторая часть работ, благоустройство – на следующий год. Это резиновые покрытия детские, малые архитектурные формы.»

Работы в парке в этом году должны быть завершены к сентябрю. Всего в 2020 в регионе в рамках данного нацпроекта благоустраивается 16 общественных пространств и 98 дворовых территорий. В семи муниципальных образованиях.