Театр драмы открывает кассы

Ульяновский театр драмы открывает кассы. Сегодня он начинает продажу билетов на спектакли юбилейного 235-го театрального сезона.Также театральная касса продолжит работу по возврату средств за билеты на отмененные мероприятия. Продажа и бронирование билетов также будут открыты на сайте театра. Юбилейный сезон стартует тремя премьерами, одна из которых – спектакль по пьесе Михаила Угарова «Обломов».

Наталья Никонорова, директор Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова

«Постановку осуществляла совершенно юная режиссёр Мария Матых из Беларуссии, девочке 22 года, очень талантливая, талантливый молодой режиссер, нам она понравилась. Ее театр с ее спектаклем участвовал у нас в Лицедее и мы захотели ее пригласить после того как увидели, что она творит на сцене.»

К слову, в юбилейный сезон Ульяновский драмтеатр входит с новой наградой. Спектакль «Возвращение» получил первую премию Международного фестиваля «Театр-ФЭСТ» в Болгарии. В этом году в новых обстоятельствах фестиваль полностью шагнул в цифровой формат. Показы прошли онлайн в два этапа – и каждый из них оценивало и зрительское, и профессиональное жюри. Лучшей в номинации «Спектакль профессионального драматического театра» была объявлена ульяновская постановка «Возвращение» по повести Андрея Платонова. Спекталь посвящен Великой Отечественной Войне, а точнее ее не совсем героической стороне. Это история про людей, по жизни которых война прошла жестким рубежом и им приходится заново склеивать свою жизнь. Уникальный случай — в спектакле задействованы дети самих актеров.

Оксана Романова, актриса Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова

«В этом спектакле ты имеешь дело с уникальным партнером – это твой ребёнок. Понимаете, дети растут. И этот партнер, с которым ты имеешь дело всего лишь там год назад, два года назад – он уже не повторяется никогда.»

Дарья Долматова, актриса Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова

«Я очень рада, что в жизни моего ребенка, в его 12 лет, случилась эта работа. Когда человек несколько даже чуть-чуть изнутри в силу того что играет смотрит на все это – у него складывается какое-то личное, глубокое к этому всему произошедшему тогда отношение.»

По решению организаторов фестиваля ульяновский спектакль приглашен на гастроли в Болгарию летом следующего года.