Промежуточные итоги ЕГЭ

В регионе подводят промежуточные итоги единого государственного экзамена. По свежим обработанным данным, в этом году выпускники показали результаты выше прошлого года. Увеличилось количество 100-бальников. Если в прошлом году максимальный балл по русскому языку получили 10 человек, то в этом году – уже 19 выпускников. Еще трое набрали высший балл по физике. И четыре школьника заработали 100 баллов сразу по двум предметам.

Наталья Семенова, министр образования и науки Ульяновской области

«И уверена, что они найдут себя в Вузах и нашего региона, и на территории других субъектов, но мы очень верим, что свои знания по окончании они смогут применить здесь, для этого все условия в регионе создаются.»

Высокий уровень подготовки показали не только выпускники школ города. Одним из четырех стобальников по двум предметам стала ученица Ишеевского лицея. Девушка на максимальный результат написала химию и русский язык.

Екатерина Шмакова, выпускница Ишеевского многопрофильного лицея

«Я не ожидала такого результата, особенно по русскому языку, я до сих пор вообще не верю, когда открыла эти результаты, а там 100 баллов было.»

Пока это промежуточные результаты экзаменационной компании. Сейчас для выпускников предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ и подача апелляций.