Хоккеисты приступили к тренировкам

После внушительного перерыва к тренировкам на льду приступили хоккеисты Ульяновской «Волги». У подопечных Сергея Горчакова перед розыгрышем кубка страны небольшое преимущество – на большой лед волжане вышли одними из первых в России. Соответственно, времени на работу с командой несколько больше. Полученную фору сейчас стараются использовать с максимальной пользой: тренируются в полном составе.

Сергей Горчаков, главный тренер хоккейного клуба «Волга»

«ОФП мы практически уже подвели к своему апогею, еще эту неделю занимаемся ОФП, перенесли часть нагрузки на лед, следующая подготовка будет наигрывание игровых связей, много технических элементов, отработка стандартных положений, уже все то, что нам, надеюсь, поможет выигрывать матчи.»

Перевес в сторону индивидуальных упражнений на технику объясним некоторой потерей игровых кондиций. Больше 130 дней команда не выходила на лед, физическую форму сохраняли одиночными занятиями дома. После выхода из отпуска к ним прибавились совместные кроссы и некоторые игровые виды спорта.

Руслан Галяутдинов, капитан хоккейного клуба «Волга»

«Сейчас идут втягивающие тренировки, то есть привыкание, вспоминаем какие-то технические элементы, клюшка, мяч, перерыв был долгий, 4,5 месяца не стояли на льду, поэтому эта неделя будет посвящен тому что будем вспоминать, так скажем, а дальше уже готовиться плодотворно.»

Антон Филимонов, игрок хоккейного клуба «Волга»

«Нормально все будет, сейчас вкатимся, пару недель, и все будет хорошо.»

Игровую готовность команда проверит уже 13 сентября у себя дома. В этот день стартует розыгрыш кубка России по хоккею с мячом.