Чемпионат «Молодые профессионалы»

Первого августа в России стартовали отборочные соревнования для участия в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы». Из-за пандемии проходят они в новом — дистанционном формате. Через веб-камеры, установленные на площадках, судьи в прямом эфире могут оценивать, как работает тот или иной участник, а также следить за тем, чтобы все было честно. На базе ульяновского педагогического техникума свои навыки в компетенции «Сварочные технологии» сегодня продемонстрировал студент из Димитровграда.

Анатолий Фомин, технический эксперт

«Это проверочные пластины было стыковое соединение двумя видами сварки: в вертикальном положении, также стыковое соединение в горизонтальном положении тоже двумя видами сварки. Труба 45 градусов без поворота двумя видами сварки и тавра в вертикальном положении одним видом сварки.»

Вадим Мясников, студент димитровградского технического колледжа

«Варили 4 часа. Варили две пластины. Готовился к этому где-то полтора года. Справился нормально.»

После того, как конкурсное задание было выполнено, изделия упаковали в фирменную почтовую коробку, которую опечатали пломбой. Посылка отправится в Томскую область, где эксперты произведут оценку качества работы димитровградского студента.