Занятия в борцовской школе

Занятия в борцовской школе Цильнинского района стали началом карьеры многих чемпионов. Инна Тражукова и Анна Краснова свой путь начинали со спортивного клуба в селе Большое Нагаткино. Теперь их техникой волной борьбы восхищаются во всем мире. А вот самим тренировочным залом восхищаться можно было разве что 15 лет назад. В прошлом году клуб стал непригодным для занятий. На средства консолидированного бюджета здесь отремонтировали крышу и тренажерный зал, заменили окна. Сейчас почти завершены работы в борцовском зале.

Евгений Краснов, директор спортивной школы Цильнинского района

«Работы выполнены почти на 95 процентов. Остались мелкие шлифовочные работы, на которые понадобится максимум – неделя. Каждый день по каждой позиции, на которой проводится работа, мы все стараемся обсуждать и приходить к общему мнению, чтобы, в первую очередь, было комфортно нашим детям заниматься. Это и цвет краски, и качество материалов.»

Секция вольной борьбы в Цильнинском районе появилась в 1980-м году. Главным наставником спортсменов стал тренер Борис Чернов.

Борис Чернов, старший тренер-преподаватель спортивной школы Цильнинского района

«Действительно, у нас не было за эти годы капитального ремонта. Крыша текла – делали только косметический ремонт два раза. А сейчас сами видите: очень приятно заходить. И детям, я думаю, тоже будет очень приятно.»

«На самом деле, здание приобрело совершенно другой вид. Я когда первый раз зашел сюда, даже не узнал. Очень рад, что все-таки произошли какие-то изменения.»

Занятия в борцовском клубе не проводят уже несколько месяцев. Причем главной причиной стал не ремонт, а ограничительные меры. Но уже с 1-го сентября зал снова станет местом для ежедневных тренировок.