Вместо спортивного комплекса — недострой

Вместо спортивного многофункционального комплекса — недострой. Больше месяца подрядчики не могут установить площадку на нижней террасе. Напомню, сто спортивных площадок должны появится в этом году во дворах многоквартирных домов. Проведение строительных работ на контроле депутатского корпуса. Раз за разом парламентарии выявляют нарушения. Вместо универсальной площадки на улице Рабочей — недострой. Подрядчик начал строительство еще в июне. Но дальше заливки бетонного основания дело не пошло.

Игорь Буланов, депутат Ульяновской Городской Думы

«Мы выбрали место, со всеми жителями согласовали, подрядчик выйдя на это место начала заниматься ерундой, по-другому я сказать не могу. Вначале здесь асфальтовое покрытие у нас в смету его демонтаж не вошел,давайте убирайте. Все убрали, создали условия, пожалуйста, заходи и делай. Подрядчик вышел, залили бетонную площадку, не обнесли никаким ограждением, а если и обнесли, то не контролируют, чтобы оно сохранилось.»

Сегодня недостроенный объект представляет опасность для детей. Окончания работ ждут и местные жители. Игровая зона здесь разве что с советских времен. А семей с детьми — полон двор.

Евгений Курушин, старший по дому №17 по улице Рабочей

«Было строительство, были подрядчики и пропали, то есть все. Мне перед детьми, перед собственниками стыдно, мы ничего не можем сделать с ней.»

Евгений Никитин, житель дома №17 по улице Рабочей

«Меня внучата спрашивают каждый день: а где качели? вот посмотрите на всей площадке ни одной качели нет.»

Вместе с жителями и администрацией города депутат округа намерен добиваться, чтобы все работы по контракту были сделаны в срок и в полном объеме.