Вместе — в борьбе с коронавирусом

Вместе — в борьбе с коронавирусом. Областной клинический Центр специализированных видов медицинской помощи получил средства индивидуальной защиты. 13 коробок в учреждение передали активисты Общероссийского народного фронта. Это специальные очки, костюмы, респираторы с высокой степенью защиты.

Иван Телегин, врач анестезиолог – реаниматолог ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова»

«В период напряженной эпидемиологической обстановки наше учреждение работает в режиме повышенной готовности. Наш центр не является ковидным госпиталем, но медицинский персонал постоянно находится в тесном контакте с инфекционными больными. На этапе поступления в наше медучреждение, в соответствии с четкими правилами маршрутизации, обследуем, выявляем, оказываем помощь и направляем этих пациентов в соответствующие учреждения. Медицинские работники, работающие в красной зон, наиболее подвержены риску заражения.»

Персонал ратует за тестирование медицинских работников на коронавирус. По мнению врача, это даст более достоверную статистику по заболеваемости, позволит наиболее продуктивно бороться с распространением инфекции.

Алексей Ситников,Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области

«Уже в четвертый раз общероссийский народный фронт в рамках акции Мы вместе передает средства индивидуальной защиты нашим врачам, которые находятся на передовом рубеже борьбы с ковидом.»

По данным федерального оперштаба , в Ульяновской области уже 9417 заболевших коронавирусом. Инфекция унесла жизни 73 человек.