Проверили ремонт

Бордюры — со сколами. Асфальт рассыпается. Отремонтированные дороги вызвали массу нареканий со стороны городского парламента и общественников. Не довольны не только качеством работ, но и сроками их выполнения. Насколько далеки от идеала дороги в Ленинском районе города?

Масштабные ремонтные работы развернулись на улице Верхнеполевая. Здесь проводят замену рельсового полотна и бордюрного камня, а также асфальтирование проезжей части. Движение автотранспорта парализовано. Депутаты обеспокоены тем, что работы на этом участке ведутся с большим отставанием от графика.

Антон Антипов, депутат Ульяновской Городской Думы

«Мы уже давным-давно должны были приступить к асфальтировке ряда участков, но до сих пор находимся на этапе замены рельсового полотна. Наша сейчас задача максимально сконцентрироваться, заставить органы исполнительной власти вместе с ген. подрядчиком успеть все сделать к 1 сентября.»

А вот на улице Юности напротив — работы практически завершены. Однако у парламентариев возникли сомнения по качеству исполнения: асфальт начал крошиться, на бордюрном камне стали появляться сколы.

Владимир Черничко, депутат Ульяновской Городской Думы

«Это не значительно, но тем не менее нужно обратить на это внимание и устранить.»

На улице Репина также завершаются работы. Активность здесь уже проявляют сами жители.

Елена Вершинина, жительница микрорайона «Репино»

«Были нарекания, да, неправильно поставили бордюр, неправильно расширили, то есть мы контролируем процесс. Ну, в принципе, пока все устраивает.»

Оборудование перекрестков продолжается на улицах Жиркевича и Генерала Табакина. Здесь наносят специальную разметку и устанавливают дорожные ограждения. Однако, проблем на этих участках дорог тоже достаточно.

Владимир Ожогин, член Общественного совета микрорайона «Репино»

«Вода уходит за счет разуклонки самой дороги, отсутствуют ливневые канализации и вдоль тротуара по заездным карманам, где как раз проходят пешеходы наши, во время осадков остаются большие лужи, пешеходы просто не могут пройти, выходят на проезжую часть, чтобы обойти эти препятствия.»

Также местных жителей беспокоит безопасность маршрута школьников до 101 губернаторского лицея и обратно.

Дмитрий Плохих, председатель Комитета по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству

«Дети они же идут там, где удобно. Поэтому мы должны отрегулировать движение с помощью барьерных ограждений, чтобы не было аварийной ситуации.»

Все выявленные замечания подрядные организации должны будут устранить в срок. Закончить ремонтные работы планируют до конца августа.