Капитальный ремонт в Димитровграде

В эти дни капитальный ремонт выполняется сразу в восемнадцати многоквартирных домах Димитровграда. По объему запланированных работ город атомщиков занимает второе место в регионе. К примеру, на Курчатова, 10 проходит ремонт инженерной системы теплоснабжения. Общие работы уже завершены, на этой неделе подрядчик приступит к замене радиаторных батарей в квартирном фонде. Работы идут и на крыше дома. Старую кровлю ежегодно приходилось латать. Она уже давно пришла в негодность. Изначально капремонт здесь был запланирован на период с 29-ого по 31-ый год, но после заключения независимого эксперта собственникам удалось сократить время ожидания.

Мария Макарова, председатель совета дома №10 по улице Курчатова

«Ровная хорошая крыша, в результате во время таяния снега затекает, где низина. И в результате мы вот так мучились, мучились и решили уже сделать капремонт.»

При устройстве кровли используются современные гидроизоляционные материалы. В качестве покрытия на поверхность наносится так называемая «жидкая резина». Благодаря этой технологии кровля получается бесшовной, а значит, более долговечной и устойчивой к разрушениям.

Дмитрий Храмов, директор подрядной организации

«Преимущества относительно кровли-ковра, у него хорошая динамика на растяжение. То есть. мы понимаем, если в зимний период вода попадает, это превращается в лед, разрывает ковер. У этого материала такого нет. То есть, он более растягивается и менее подвержен таким вещам.»

Всего в этом году только в Димитровграде предусмотрено капитально отремонтировать инженерные сети и конструктивные элементы в 32 домах на общую сумму свыше 96 миллионов рублей.