Депутатов-коммунистов могут снять с предвыборной гонки

И стало известно о еще одном заявлении в следственный комитет на представителей Ульяновского обкома КПРФ. Его написал председатель городской избирательной комиссии Вадим Андреев. Выяснилось, что 24 июля группа людей возглавляемая депутатом Законодательного собрания от партии КПРФ Айратом Гибатдиновым, очень эмоционально требовала принять от кандидатов в депутаты Гордумы дополнительные документы. Вот фрагмент этого диалога, конструктивным который назвать трудно.

«Вы слушайте сюда, ладно? Дома у себя так будете говорить, вы на службе здесь, вы здесь за народные деньги сидите, да не вы будете указывать мне, где рабочее место, понятно?»

Суть претензий от КПРФ к горизбиркому состоит в том, что депутатов-коммунистов могут снять с предвыборной гонки. Какие для этого есть обоснования, а также само поведение Айрата Гибатдинова разбирали на заседании Центральной избирательной комиссии.

«Принимая решение об оценке этих событий я обратился в следственный комитет, на предмет правовой оценки, наличия состава преступления в действиях указанных лиц. Спасибо за внимание, что уделили внимание рассмотрению этого вопроса на столь высоком уровне. — «Уделили потому, что пора ставить заслон, и хорошо, что обратились в следственные органы, это же не просто человек с улицы, это не просто член партии. Это законодатель. » — «Более хамского отношения представителя партии, руководителя фракции, заместителя председателя Заксобрания, я в своей жизни, не видел»

Закрывая вопрос по инциденту в ульяновском горизбиркоме Элла Памфилова выразила уважение Вадиму Андрееву за выдержку. А я напомню, что 31 июля, завершается регистрация кандидатов в Городскую Думу.