Заседание завершилось дракой

А вот завершилось заседание областного парламента весьма эксцентрично. Уже в финале рабочей встречи между депутатами вспыхнул конфликт. Одному из председателей фракции положили на стол рыбу, а затем трибуны зала заседаний и вовсе украсили провокационными плакатами. На этих кадрах видно, что парламентарии не совладали с эмоциями.

«Пошел вон отсюда! Пошел вон отсюда!!»

Между народными представителями произошла перепалка. Другим депутатам пришлось разнимать своих коллег.

Василий Гвоздев, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области

«Мне бы хотелось сегодня прежде всего принести извинения от депутатов Законодательного Собрания, за те действия, которые сегодня произошли в Ульяновском парламенте. Сегодня при рассмотрении ряда законов Ульяновской области к сожалению, часть наших коллег – депутаты от фракции КПРФ своими провокационными действиями, фактически спровоцировали в зале Законодательного собрания драку.»

Дмитрий Грачев, депутат Законодательного собрания Ульяновской области

«Считаю произошедшее сегодня недопустимым. Считаю произошедшее сегодня – это погоня за каким-то хайпом, нездоровым, подчеркиваю не относящимся к защите прав и интересов избирателей.»

Андрей Седов, депутат Законодательного собрания Ульяновской области,

«Руководители некоторых фракций ведут себя не как руководители фракций, а как руководители бандформирования какого-то, то есть вот такой вот настрой воевать, кричать, орать. Такое оскорбительное отношение к остальным депутатам, даже к самой обстановке рабочей, которая складывается в большом зале Законодательного Собрания я считаю недопустимо.»

Не смотря на сложившийся конфликт, депутатам удалось завершить заседание.