Завершился этап выдвижения

380 кандидатов на 40 депутатских мест. Завершился этап выдвижения в Ульяновскую Городскую Думу. По сообщению горизбиркома, в числе кандидатов представители предпринимательства, сотрудники градообразующих предприятий, работники сферы образования и экономики, а также действующие парламентарии. 66 % из них имеют высшее образование, средний возраст 40 лет.Наибольшее количество кандидатов выдвинуто по Заволжскому одномандатному избирательному округу № 18 и Ленинскому одномандатному избирательному округу № 35 – по 14 кандидатов соответственно.

Вадим Андреев, председатель Ульяновской городской избирательной комиссии

«Беспрецедентная для Ульяновска активность, 380 кандидатов, получается 9, 5 человек на место»

По 40 кандидатов, то есть в каждый округ, выдвинули своих представителей парламентские партии: ЛДПР, КПРФ, Единая Россия и Коммунисты России. От Справедливой России документы представили 37 кандидатов. По 39 человек представили избирательные объединения — ПРОТИВ ВСЕХ и Партия Роста. Кроме того, 86 кандидатов изъявили желание участвовать в выборах как самовыдвиженцы.
Сейчас для всех них наступил активный этап агитации, но до 31 июля, чтобы стать полноправным кандидатом, необходимо предоставить документы на регистрацию. После их проверки и выясниться окончательно, сколько человек будут участвовать в выборах в качестве кандидатов.