Центр детского технического творчества

За четыре года работы «Кванториума» в Ульяновске его популярность среди школьников возросла настолько, что необходимо расширять площади. Сейчас занятия проходят на шести сотнях квадратных метрах. Нужно восемьсот. Подходящей площадкой по ряду критериев стал первый центр детского технического творчества. Его базу осмотрел глава региона. Сергей Морозов поддержал инициативу переезда и подчеркнул, что в новом здании перед «Кванториумом» открываются новые горизонты.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы бы тогда имели возможность сюда завести большое, в том числе, и региональное и федеральное финансирование. Потому что, вот по большому счету то, что мы сейчас видим, должно быть во всех помещениях здесь. Что бы они здесь стимуляторы поставили, может, робототехникой занимались, может, какими-то другими вещами. Я насколько понимаю, это сейчас очень востребовано у ребят.»

Обучение в кванториумах ведется сразу по ряду направлений: биоквантум, наноквантум, информационные технологии, робототехника, аэроквантум и хайтек-цех.

Екатерина Жмырко, директор АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум»

«Надеемся, что благодаря увеличению площади мы сможем еще увеличить и количество своих образовательных направлений. И, возможно, увеличить численность групп или, может быть, какие-то дополнительные критерии, которые мы сможем ввести для количества наших обучающихся.»

Переезд «Кванториума» на площадку центра технического творчества также позволит объединить знания и опыт педагогов.