Рейд в микрорайоне Мостовая

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в микрорайоне Мостовая. На территории Ульяновской области действует особый противопожарный режим и 4 уровня опасности — в лесах. Это когда в них не рекомендуется даже заходить Особенно на фоне недавних событий в Майнском районе, когда при тушении леса пришлось прибегнуть к помощи авиации. В профилактических целях спасатели проводят подворовый обход, рассказывают жителям о мерах пожарной безопасности и раздают специальные памятки.

«Телефон пожарной охраны напоминаем 01, 112. Соблюдайте правила ПБ, огонь не разводите. Мусор не сжигайте. – Не, я вон в контейнар. Я сама боюсь. – Конечно, у вас деревянное строение. – Когда лежу, подожди, плиту надо смотреть. Я боюсь.»

Александр Капалин, начальник пожарно- спасательной части №1

«Предупредить всегда проще чем потушить. Поэтому с целью уменьшения гибели людей, минимизации материального ущерба проводятся такие мероприятия.»

Спасатели просят жителей региона не разжигать костры в полях и в лесу, не бросать непотушенные окурки в траву, не сжигать траву и мусор. С начала пожароопасного сезона в Ульяновской области уже было ликвидировано 34 лесных пожара.