Определят лучшего «книгоешку»

Определят лучшего «книгоешку». В библиотеках города стартовала акция в поддержку детского чтения. Нынешний конкурс – уже седьмой по счету. Условия для участия просты – любить книги и посещать библиотеки.

Эльвира Теймурбулатова, заведующая центральной городской специализированной библиотекой «Центр литературного краеведения имени И.А. Гончарова»

«Нужно быть читателем библиотеки, либо записаться в библиотеку, прийти с 20 июля по 20 августа в библиотеку не менее 3 раз и за этот период прочитать не менее 10 книг.»

Итоги акции подведут на весёлом детском празднике в конце августа – начале сентября. Юных книголюбов ждут викторины, конкурсы и подарки. Победители создадут видеоролики, где расскажут друзьям о своих любимых книгах.

София Аганина

«Если я выиграю, у меня будет возможность рассказать о своей любимой книге Холли Вебб «Мейзи Хитченс – девочка-детектив»»

По словам библиотекарей, круг чтения участников необычайно широк, и всё же есть произведения, которые чаще остальных забирают с полок. Это «Витя Малеев в школе и дома» Николая Носова, «Сын полка» Валентина Катаева и «Приключения барона Мюнхгаузена» Рудольфа Распе.