Оправдан по всем статьям

Около шести часов продолжалось чтение приговора известному ульяновскому бизнесмену Сергею Герасимову. Его обвиняли в том, что с 2013 по 2016 год, когда Сергей Алексеевич являлся руководителем регионального отделения партии «Справедливая Россия», он потратил партийные средства на договоры аренды с принадлежащими ему же или его знакомым помещения. При этом потраченная сумма партийцев не устроила.

Александр Новиков, заместитель прокурора Железнодорожного района Ульяновска

«В ходе судебного заседания по мнению гособвинения достоверно установлено, что Герасимов в период с 2013 по 2016 год, являясь председателем регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», осуществлял растрату вверенных ему средств, принадлежащих партии «Справедливая Россия» на сумму более 1 миллиона 900 тысяч рублей, заключая нецелесообразные договоры.»

Сам бизнесмен свою вину по предъявленным обвинениям категорически отрицал, а дело назвал как минимум странным.

Сергей Герасимов

«Меня обвиняют в том, что я заключил возмездные договора аренды. То есть, та сторона, которая сегодня является потерпевшей, они получали услугу на протяжении нескольких лет. Не понимаю в чём причина. Два с половиной года меня не могли найти. Было возбуждено уголовное дело, и два с половиной года не предъявлялось обвинение.»

Судья не разглядел преступного умысла и корыстных мотивов в действиях Сергея Герасимова. Бизнесмен полностью оправдан по всем статьям.