Конференция «Единой России»

В Ульяновске состоялась 33 конференция регионального отделения «Единой России». Ключевым вопросом повестки стало выдвижение кандидатов от партии на выборы в Ульяновскую городскую думу.

Василий Гвоздев, заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области

«Команда, которая придет в Ульяновскую Гордуму, это та основа профессионалов, которая будет в ближайшие пять лет вместе с администрацией, вместе с региональной властью развивать Ульяновскую область.»

Кандидаты, которые войдут в представительный орган городской власти, продолжат реализацию инициатив, выдвинутых ранее их однопартийцами.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской городской думы

«Мы поддерживали инициативы наших коллег в Заксобрании по расширению возможности применения маткапитала «Семья», сейчас поддерживаем законопроект по ограничению работы наливаек в многоквартирных домах, также мы инициировали закон Ульяновской области, который был принят Заксобранием, по ответственности перевозчиков в случае, если они нарушают правила.»

При этом в самом областном парламенте заявили, что в этом году количество социальных программ увеличится. Сейчас многие из них – в том числе – поддержка молодых семей – закреплены на Законодательном уровне.

Сергей Шерстнев, председатель комитета по социальной политике, госстроительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Законодательного собрания Ульяновской области

«Мы приняли, и уже с 1 июля работает закон Ульяновской области о выделении 100 тысяч рублей молодым семьям, в которых родился первый ребенок и, я думаю, что это будет определенным посылом для наших молодых пар.»

Напомню, выборы состоятся 13 сентября. После подсчета всех голосов избирателей определятся имена 40 депутатов Ульяновской городской думы 6 созыва.