Деньги потрачены, а жилье не сдают годами

Глава Ульяновска Сергей Панчин подписал постановление о создании рабочей группы по решению социально-бытовых проблем обманутых дольщиков. Их общее количество только в областном центре сегодня достигает трех тысяч человек. Каждый из них оказался в трудной ситуации. Деньги потрачены, а жилье не сдают годами. При этом, пользоваться объектами социальной или образовательной сферы участники долевого строительства хотят. Например, записать ребенка в детский сад или в школу. С такой просьбой к властям обратились жители Заволжского микрорайона «Центральный», где уже с нового учебного года двери откроет современный губернаторский лицей.

Сергей Панчин, глава г. Ульяновска

«Все участники долевого строительства, которые сегодня получают жилье или должны получать рядом с микрорайоном «Центральный», мы всех детей, конечно же, тех, которые нуждаются, разместим в новом лицее микрорайона «Центральный».»

Проблем в социальной сфере, с которыми столкнулись обманутые дольщики, выявлено не мало. Поставлена задача решать такие вопросы более оперативно. Для этого необходимо скоординировать взаимодействие между самыми разными службами областного центра.

Лариса Зубкова, начальник управления по развитию исторической части г.Ульяновска

«Тема очень сложная, проблемная. Это будет организована работа всех структурных подразделений по оказании помощи в социальных вопросах обманутым дольщикам. Ежедневно мы будем встречаться с рабочей группой по месту размещения моего управления по развитию исторической части города — это Спасская, 6, аудитория 43. Будет работать контактный телефон 41-19-45.»

Телефон 41-19-45 будет работать с понедельника по субботу с восьми утра до шести часов вечера. Обратиться по этому номеру дольщики могут с любыми проблемными вопросами. Будет формироваться база запросов, которые поступят на ежедневный контроль главы Ульяновска. Также будут проводиться и встречи с обманутыми участниками долевого строительства. Планируется, что первая из них пройдет 21-ого августа в 16 часов на базе нового лицея в микрорайоне «Центральный».