60 детей-сирот отпразднуют новоселье

В этом году 60 детей-сирот Николаевского района отпразднуют новоселье. В муниципалитете завершается строительство многоквартирного дома для ребят, оставшихся без попечения родителей. Работы ведутся по программе «Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области». В новом доме 60 однокомнатных квартир. Жилье сдается с полной отделкой.

Руслан Тухветуллов, представитель компании-подрядчика

«У нас здесь детская площадка, площадка для отдыха взрослых, спортплощадка, парковочные места, отдельно выделены места для твердых бытовых отходов. Отдельно разворотная площадка, отдельный въезд. Мы ускоряем процесс. Не хотим затягивать. Чтобы ребята все заселились вовремя. И в отопительный сезон были уже собственниками жилья.»

Всего в Николаевском районе – 104 ребенка-сироты. Из них 19 ребят — несовершеннолетние. 12 сирот старше 18 лет уже заселились в свои квартиры. Еще 63 человека ключи от нового жилья получат в ближайшее время.

Лидия Соломенцева

«Наконец-то дождались. Квартиры очень хорошие. Мне понравились. Я сейчас учусь в Ульяновске, в педагогическом колледже. Заканчиваю я через 2 года. Как раз тогда и перееду в Николаевку – работать здесь. »