Обновление жилого фонда

Пандемия и жара не преграда для выполнения плановых работ по обновлению жилого фонда нашего региона. Сегодня капремонт уже завершился в 73-х многоквартирных домах Ульяновской области. В Тереньге по улице Молодежной в доме №10, полностью была заменена шиферная кровля, которую, по словам местных жителей, после четверти века эксплуатации просто начало срывать. Они же приняли решение, за счет увеличение тарифа с 5 до 8 рублей за квадратный метр капитально отремонтировать крышу.

Константин Андропов, житель дома № 10 по улице Молодежной

«У многих были сомнения, что материалы будут дешевые. Самые простые. Нет, все получилось из самого лучшего пиломатериала. Вся конструкция была сделана. Во вторых, волна укрупненная позволяет крыше, она более жесткая становится. Начали в мае, в июне уже была новая крыша. Как раз и дожди пошли. Вот она нас буквально спасла.»

Сейчас в Ульяновской области монтажные работы ведутся на 37-ми объектах. Всего капремонт в этом году запланирован более чем в двухсот домах. Всё в рамках региональной программы капремонта, которая действует в регионе уже 6-ой год. Данный проект – один из немногих инструментов, который помогает обновлять общедомовое имущество.

Иван Карсаков, заместитель директора Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области

«В соответствии с краткосрочным планом 2020 года предусмотрен капитальный ремонт 380 элементов на сумму 562 млн. На сегодня на 30% он завершен.»

А в Тереньге в этом году обновили кровлю и в соседнем доме №7 по улице Молодежной. Аналогичный ремонт проведут еще в четырех домах в этом районе.