Международный день бокса

Во всем мире отмечается Международный день бокса. В этом году он проходит под слоганом «Сильнее, чем вчера», который стал девизом для всех боксеров во время пандемии. В Ульяновске праздник отметили чествованием тренеров, которые отличились за прошедший год, тем более что он был непростым для спортсменов. В связи с карантинными мероприятиями отменились многие соревнования, тренировки проходили в онлайн формате. И тем не менее, в Ульяновской федерации бокса надеются, что все-таки в этом году удастся провести в нашем регионе Чемпионат России по боксу среди женщин, и он станет отборочным на Олимпиаду.

Игорь Орлов, президент Федерации бокса Ульяновской области

«Будем надеяться, что нам ничто не помешает это осуществить, потому что это на самом деле знаковое событие, чего не было у нас в регионе уже 17 лет и это отбор будет на Олимпиаду.»

В регионе сейчас свыше 3,5 тысяч боксеров, занимающихся регулярно. Клубы Федерации бокса есть почти в каждом районе города и области. И в этом году планируется открыть еще.

Олег Лобунец, герой РФ, вице-президент Федерации бокса Ульяновской области

«Чем больше мы молодежи заберем с улицы в спортивные клубы. Спорт во-первых и здоровье прежде всего, активность, отвлечем от других непонятных дел, дети будут заняты и поэтому будут результаты, а сильная молодежь – сильная Россия.»

Первыми новые клубы по боксу смогут посетить жители Чердаклинского и Старомайнского районов. Занятия в них будут, как и в других клубах Федерации абсолютно бесплатными.