Участников ВОВ обеспечат телефонами

Более 52 тысяч участников Великой Отечественной войны обеспечат телефонами и безлимитной связью. Это акция «Единой России», которую партия проводит во всех регионах страны. Первый сотовый аппарат в Ульяновске волонтеры доставили в дом Екатерины Синюковой. Всю войну женщина прошла полевой медсестрой. Там же нашла любовь всей своей жизни, а после победы трудовой путь уже в мирное время продолжила в госпитале для инвалидов. В ноябре Екатерина Ивановна справит 98 лет, секретами своего долголетия называет любовь к людям и каждодневный труд.

«А какие условия были тяжелые! Движок давал свет только в операционной, все топилось печками, сами топили печки.»

Волонтеры Победы на месте настраивают телефон и помогают фронтовику разобраться с использованием аппарата. В нем – самые необходимые номера, на быстром вызове телефоны экстренных служб, социальной защиты и волонтеров.

Василий Гвоздев, секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия»

«Задача этой акции, чтобы пожилые люди, которые действительно сегодня ограничены в движениях, которые не всегда могут выйти из дома очень быстро могли сообщить о любой своей проблеме или просто поговорить, если у них возникло такое желание.»

Только в нашем регионе волонтерам Победы предстоит разнести и настроить более четырех сотен аппаратов для участников Великой Отечественной войны. Параллельно такая работа пройдет практически в каждом регионе России, бесплатной сотовой связью будет обеспечено более 52 тысяч фронтовиков.