Утренняя программа «Будни» — 21.07.20

Ведущий Е. Слюняев.
О том, как работает в сегодняшних условиях Ульяновский завод тяжёлых и уникальных станков – наследник знаменитого на весь мир ульяновского предприятия, расскажет генеральный директор завода Сергей Калужский.
Обнадёживающая новость для всех, кто неравнодушен к судьбе реки Свияги. Для её очистки и восстановления будут привлечены средства в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Соответствующая заявка будет направлена в Управление федерального агентства водных ресурсов осенью этого года.
45 лет назад, 17-го июля 1975-го года Ульяновск посетил легендарный разведчик Ким Филби. Визит был засекречен, и суперагента встречал и сопровождал лишь один человек – в то время действующий сотрудник КГБ, а ныне — заместитель председателя Совета ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области, почётный сотрудник госбезопасности, полковник в отставке Анатолий Лихарев. Сегодня Анатолий Семёнович поделится с нами своими воспоминаниями о той удивительной встрече.
Оказывается и у кадастровых инженеров есть свой профессиональный праздник. О работе кадастровых инженеров, и о том, как отразятся на их деятельности изменения в законе «О государственной регистрации недвижимости», которые внесены сейчас в Государственную Думу Российской Федерации, поговорим с начальником отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ульяновской области Евгенией Дронь и кадастровым инженером Дмитрием Синицыным.
Песни из любимых кинофильмов. Любовь и разлука.