Отремонтируют дороги в Заволжском районе

Больше двух километров дорог отремонтируют в Заволжском районе. Сейчас работы ведутся на самых оживленных участках — на проспектах Ульяновском и Созидателей. Сроки и качество — на контроле депутатов Ульяновской Городской Думы.

Асфальтовое покрытие самого популярного пути в Новый город давно подлежит замене. Ямы и рытвины ежедневно затрудняли движение автотранспорта.

Виктория Маркелова, руководитель общественной организации «Благотворительность и содействие»

«Дыры были огромнейшие, проехать было не возможно, уже столько поступало жалоб от жителей. Не было сил. Добились ремонта, его делают. Покрытие уже в августе будет закончено. С нетерпением ждем этого момента и чтобы пробки наконец-то рассосались.»

На проспектах Ульяновский и Созидателей заменят два километра автодорог и более шести километров бордюрного камня. После сдачи — нанесут новую разметку термопластиком. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта. Качество ремонтных работ и сроки их исполнения контролируют городские парламентарии.

Дмитрий Плохих, председатель Комитета по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству Ульяновской Городской Думы

«Ведутся работы по отъему проб тех материалов, которые используются, ведется лабораторный контроль. Его проводит уже областное управление дорожного хозяйства.»

Юрий Мухин, депутат Ульяновской Городской Думы

«Мы привлекаем общественность тоже, чтобы контролировать. И мы видим, что подрядчик пока выполняет все свои условия. Сроки не нарушаются. погодные условия позволяют.»

Обновить дорожное полотно планируют к началу осени. Но, по словам дорожников, если позволят погодные условия, работы завершаться раньше — уже к 1 августа.