Начальная школа в Тереньгульском лицее

Начальную школу в Тереньгульском лицее откроют в декабре. Проект национальный. Строительство нового блока учебного заведения идет в соответствии с графиком. Он рассчитан на триста ученических мест. Сейчас в лицее учатся в два раза больше. Сюда за образованием съезжаются дети с окрестных сел. У многих учеников обучение проходит во вторую смену. Строительство нового здания было необходимостью. Стройка началась в прошлом году.

Елена Карпова, заместитель главы Администрации по социальному развитию

«Сегодня стены возведены. Уже оконные блоки монтируются, вентиляция, внутренние работы. Сейчас уже идет и облицовка школы. В том виде, в котором мы хотели его видеть. Это будет яркое здание. В рамках этого строительства будет и новый стадион в этой школе.»

Старое здание лицея тоже регулярно ремонтируется. Три года назад здесь обновили крышу, окна и двери. Затем заменили отмостку. Теперь фойе отвечает современным требованиям и вкусам. Сделан косметический ремонт первого этажа. В центре внимания — и содержание учебного процесса. Тем более что новое здание дает новые возможности.

Елена Рукавишникова, директор Тереньгульского лицея при УлГТУ

«Это проект по изучению робототехники. У нас в районе еще не было такого направления. Будут открыты и кружки, и часы внеурочной деятельности. Так же мы планируем заняться школьной ТВ-студией. Детям очень интересно. И педагоги тоже увлеклись. Сейчас учатся на курсах повышения квалификации.»

Во всех 24-ех муниципалитетах области продолжаются капитальные ремонты, либо реставрация отдельных элементов зданий образовательных заведений. Финансирование составляет 800-т млн рублей. Строительство же начальной школы лицея должно завершиться в декабре этого года.