Улучшат водоснабжение

В Ишеевке улучшат водоснабжение населения! На данный момент недалеко от населенного пункта ведутся работы. Напомним, аномальная жара в июле обострила проблему с водой у жителей поселка. Она усугубилась тем, что спрос на влагу усилился из-за нерегулярного огородного полива. Ульяновский «Облводоканал» провел обследование двух бывших фермерских скважин возле села Лаишевка. Анализ показал, что у источников есть неплохой ресурс. Именно, его и решили задействовать коммунальщики. Они прокопали траншею от фермерских источников к действующей скважине. И соединили их вместе через задвижку.

Игорь Галныкин, заместитель главного инженера «Ульяновского областного водоканала»

«Мы сделали точку подключения, врезки — колодец, который был раньше у недействующей скважины – в нашу существующую сеть седьмой скважины. Это дополнительно даст для Ишеевки примерно тридцать кубов в час дополнительного водоснабжения. Мы проложили 110-ый полиэтилен. Поставим два колодца, поставим прибор учета. И запустим воду!

Рядом с коммунальщиками трудится электросетевая компания. Она обновляет оборудование, которое будет питать два новых насоса. За их состоянием будут следить специалисты «Облводоканала». В планах этой организации запустить в работу дополнительно ещё две скважины. Это полностью снимет у ишеевцев проблемы с водой.