Подарок к новому учебному году

Школьники из поселка Липки – многократные чемпионы всевозможных спортивных состязаний. При этом готовятся к важным стартам ребята практически в спартанских условиях – за 35 лет с момента основания школы – спортивный зал ни разу не ремонтировался. Ждать ли изменений, знает Павел Игнатьев. Школа в поселке Липки появилась на заре Перестройки. В итоге – Советский режим пал, а вот образовательное заведение осталось. Увы – без ремонта. Обновления ждали долгих 35 лет, и, наконец, случилось – стройка началась.

Екатерина Наумова, директор Приволжской основной школы г.Новоульяновска

«Я систематически отсылаю в наш чат информацию и фотографии с ходом ремонта, и родители, и дети с нетерпением ждем завершения работ.»

Старый зал – место знаковое, там ковались спортивные победы местных учеников. Школьники покоряли рекорды, неоднократно поднимались на пьедестал, при этом тренировались в условиях более чем скромных. Не за горами – подготовка в новом современном спортобъекте.

Павел Игнатьев, корреспондент

«Обновленный и просторный спортивный зал уже почти готов. Стены и потолки отремонтированы. Осталось только установить двери и заменить пол.»

Эдуард Корезин

«Доски положим, покрасим, разметим и всё. – Можно будет играть уже? – Да.»

Ждать осталось недолго, все работы завершатся уже в этом месяце, а вот погонять мяч местной детворе удастся только в новом учебном году. В сентябре ученики отметят сразу два праздника – юбилей школы и долгожданное открытие спортивного зала.