Новая спортивная площадка

На территории 83 школы завершили установку универсальной спортивной площадки. По программе модернизации образовательных заведений она пришла на смену площадке еще советских времен с асфальтным покрытием. Универсальной и современной ее хотели видеть как родители, так и педагоги. На ее возведение было выделено 3 миллиона рублей, работы велись с мая по июль.

Николай Лазарев, первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы

«И вот, подводя итоги, мы смотрим на спортивную площадку, которая закрыта, современная, с резиновым покрытием, спортивная площадка у нас уже сейчас сдана, уже можно сказать, что готова к работе эта спортивная площадка.»

Яна Никишкина

«Самое замечательное, что именно начинают с начальной школы работать, то есть тренера будут уже видеть потенциал детей и в дальнейшем уже будет мотивация для моих детей – дальнейшее развитие в спортивном направлении.»

Теперь здесь можно заниматься баскетболом и волейболом. В самой школе одна из сильнейших баскетбольных команд города и области. Уже сейчас нет сомнений, что площадка станет местом притяжение спортсменов со всей округи.

Наталья Соловьева, директор школы №83

«Поэтому вот эта спортивная площадка будет как никогда востребована и будет продолжать те спортивные традиции, которые в школе уже заложены.»

Светлана Куликова, начальник управления образования администрации города Ульяновска

«И очень приятно, что дети придут в школу, мы очень надеемся на это, 1 сентября и увидят как преобразилась не только сама образовательная организация, но и школьный двор и конкретно спортивные площадки.»

Пока такие площадки уже установлены в 78 и 83 школе. Всего же в этом году аналогичными спортивными объектами обзаведутся 10 школ города.