Помощи не ждать?

В Николаевском районе не могут ликвидировать последствия ЧП! Напомним, месяц назад в Новой Петровке из-за дождей обрушилась часть оврага. Водяными потоками песок унесло в жилой сектор. Люди обратились за помощью к местным властям. Что из этого вышло – смотрите в нашем следующем материале.

В начале июня в Новой Петровке случилось ЧП! Сильные дожди спровоцировали разрушение ближнего оврага. Его часть смыло водой. Засорилась водопропускная труба. Улицы с домовладениями завалило песком вместе с камнями. (исх Дождевой потоп в Николаевке)

Раиль Вахидов, первый заместитель главы администрации Николаевского района

«Огороды….То, что песок в огородах остался…На сегодняшний день не представляется возможным убрать, потому что техника тонет.»

Руководители обещали возобновить работу по мере просыхания. Но даже после аномальной жары техники люди не увидели. В ход пошли бытовые тачки и лопаты.

«Сами выгружаем. Сами таскаем! Я – одна. Никого больше нет. Мужиков нет, рук нет. Никого нет!»

Позже люди вновь обратились в редакцию. Сельчане просили обратить внимание на их бедственное положение. Но ответственные лица почему-то воздержались от комментария.

Раиль Вахидов, первый заместитель главы администрации Николаевского района

«Выйду на место. Посмотрю и сделаю официальное… Так, хорошо! Давайте так! Когда это будет сделано? Когда я могу Вам перезвонить? И так, чтобы не сбрасывали меня! Во второй половине дня! То есть вы меня не будете сбрасывать! Да! Не будете сбрасывать? Нет! И вы сделаете официальный комментарий? Хорошо!»

Тем не менее, на следующий день телефон замглавы молчал. После первого гудка оператор выдавал дежурную фразу. По всей видимости, на мобильнике был установлен фильтр.

«Номер занят! Оставьте сообщение на автоответчик!»

Последние сведения были от сельчан! В ходе разговора они поведали, что к ним из районного начальства никто не приезжал.

«Месяц прошел. Ровно месяц! Чего-нибудь сделано? Всё на месте, как выгребли эти кучи и всё на месте! Выгребная яма не очищенная.
Колодец? Колодец затащило!»