Кадровый центр региона

13-ть тысяч вакансий может сегодня предложить соискателям кадровый центр Ульяновской области. И это в условиях непростой ситуации на рынке труда. За значительной цифрой стоит большая работа по перестройке всей системы поиска и подбора, а главное — люди, которые получили уверенность в завтрашнем дне. О них – Олег Тюрин.

Каждое утро для посетителей свои двери распахивает продуктовый магазин Екатерины Халиловой. Давнюю бизнес-идею женщины поддержали в кадровом центре. Спустя месяц после открытия в продуктовой лавке уже наберется с десяток постоянных покупателей.

Екатерина Халилова, владелец магазина

«Мой принцип торговли – я продаю покупателям то, что сама кушаю. Если сегодня покупателям предложил что-то не свежее и дорогое, то завтра они уже к тебе не придут, а это уже твоя выручка, твои деньги, оттуда твоя зарплата, налоги.»

Сам кадровый центр в период пандемии вынужденно перестроил свою работу. Содействовать занятости стали дистанционно. Интерактивные сервисы быстро дали результат. Количество обратившихся граждан за последние месяцы сопоставимо с годовыми показателями.

Павел Калашников, и. о. директора Кадрового центра Ульяновской области

«То есть таким образом мы переформатировали свою работу, мы научили наших специалистов новым форматам, в том числе и цифровым и сегодня можно с уверенностью сказать, что мы действительно перешли с аналогового на цифровой формат работы.»

Один из самых масштабных проектов – онлайн – марафон занятости. Его участники – соискатели и потенциальные работодатели.

Мария Паховская, начальник отдела эффективного управления и развития корпоративной культуры ОГКУ «Правительство для граждан»

«В результате этого проекта мы получаем кадры, которые становятся частью большой дружной команды профессионалов и делают жизнь граждан комфортнее и удобнее.»

На онлайн-марафон попала и Елена Елизарова. Из работодателей её заинтересовал многофункциональный центр. После обучения и трудоустройства уже в должности «специалиста» девушка ведет прием посетителей.

Ирина Елизарова, сотрудник ОГКУ «Правительство для граждан»

«у меня очень большой опыт работы с людьми и мне нравится, что специалист МФЦ облегчает жизнь людей, то есть помогает людям решить их насущные проблемы и мне очень нравится, что мои качества очень пригождаются людям, я облегчаю людям жизнь.»

Гражданам с ограниченными возможностями здоровья – особое внимание. В результате договора кадрового центра Ульяновской области с «Реабилитационным центром «Подсолнух» создано 17 рабочих мест, но в перспективе людей, которые реализовали себя в жизни, станет значительно больше.