Гран — при он-лайн

В период пандемии и запретов главное не сидеть сложа руки. Так, коллективы ульяновского центра народной культуры даже несмотря на запреты приняли участие в творческих конкурсах. Правда, речь идёт не о выездах. Онлайн — режим по-прежнему актуален. В частности, школа брейк-данса «Некст левел» сумела виртуально побывать в Санкт-Петербурге – именно там находился оргкомитет конкурса «Арт-компас». Ребята отправили через интернет своё выступление и удивили жюри сочетанием брейк-данса и русских народных танцев. Конкурс объединил почти полторы тысячи коллективов со всей страны, но именно наши земляки стали обладателями «Гран-при».

Сергей Кулагин, руководитель школы брейк-данса

«Брейк-данс зародился на дискотеке. Поэтому он включил в себя разные стили, разные направления. В брейк-дансе есть движения очень известные, которые так и называются – «Russian Step» — русский шаг. И тем самым мы, возможно, отдали дань народному танцу, так скомбинировав брейк-данс и народный танец.»

В Москве же был организован он-лайн конкурс фольклорных коллективов. И одним из лауреатов стал ульяновский коллектив «Ладанка» из того же центра народной культуры. Ну, а в будущем ульяновские коллективы намерены снова участвовать в различных конкурсах, надеясь, что они будут проходить в присутствии зрителей. Однако, и он-лайн участие артисты назвали интересным опытом.